Ka-Radioke - DeejayFox Radio Station

+39 327.199.77.91
+39 391.45.93.654
Seguici su i nostri Social Network
Vai ai contenuti
 

IL KA-RADIOKE 3^ EDIZIONE (kids edition)

Al via alla 3^ Edizione del Ka-Radioke che, dopo il rinnovato successo della 2^ Edizione, quest'anno introduce la categoria Kids da 8 a 14 anni!!
Il 9 di Novebre la 1^ serata, che sarà seguita da altre 5 serate le quali daranno luogo, anche per questa edizione, al vincitore assoluto che si aggiudicherà l'accesso al fase finale del concorso "UNA VOCE PER SOGNARE" organizzato dalla Vetrina dei Talenti.
In questa edizione, però, avremo il vincitore anche della categoria Kids e tanti altri premi aggiunti!
Ti aspettiamo, ovviamente, per vivere in Live le serate presso il Fast Food, Ristorante, Pizzeria Master Chick a Cologno Monzese in Viale Europa, 3.
Di seguito i nomi dei partecipanti, e presto avrai la possibilità di monitorare la classifica che evolverà in occasione delle serate di gara ma anche delle votazioni che i concorrenti riceveranno al termine delle puntate del Format Ka-Radioke, in onda su DeejayFox Radio Station!

ROBERTO CARLISI OSPITE DELLA PRIMA SERATA!!

Roberto ha partecipato ad Italian's Got Talent nel 2013 classificandosi al 3° posto emulando le coreografie di Lorella Cuccarini, Raffaella Carrà e Heather Parisi; per i Media il vincitore morale!
Il suo successo continua con serate e spettacoli Live, ma la sua grande occasione arriva nel 2016 quando viene chiamato, come testimonial di tutta la campagna promozionale televisiva, nello speciale "Nemicamatissima", in onda su Rai1 in prima serata, con le due grandissimi donne di spettacolo "Heather Parisi" e "Lorella Cuccarini"
Roberto ora consolida un'sperienza di palco scenico e televisiva, che lo rende completo nel suo stile di artista....
Ci faremo raccontare direttamente da lui l'esperienze vissute, e di sicuro, non mancheranno le soprese!!

In questa serata si scontrerà il Gruppo A contro il Gruppo B..... E...... buona gara a tutti!!

EMANUELA TORRIANI OSPITE DELLA SECONDA SERATA

Sabato 16 Novembre, la serata di gara del Ka-Radioke, avrà come Ospite Giurata e Madrina della serata Emanuela Torriani!
Cantante solista e corista insegnante di Canto specializzata e diplomata nel metodo "Vocal Power".
Emanuela nel suo percorso artistico ha collaborato con numerosi cantanti Italiani e internazionali, come Ronnie Jones, Arthur Miles, Francesco Facchinetti, ElyMelody, Richard Lord, Gemelli Diversi, New Trols, Alexia, Shara Jane Morris e molti altri, durante i loro Tour, in duetti e come corista in studio di registrazione.
Ad oggi vanta una maturata esperienza nel settore musicale e insegna presso prestigiose scuole di canto!
Ma tante altre cose le scopriremo durante la serata di Gara....

In questa serata si scontrerà il Gruppo C contro il Gruppo D..... E...... buona gara a tutti!!
CRISTINA PENCO OSPITE DELLA TERZA SERATA

Sabato 23 Novembre, la serata di gara del Ka-Radioke, avrà come Ospite, Giurata e Madrina della serata Cristina Penco!
Cristina Penco, nata nel 1980 a Genova, si è laureata in Scienze della Comunicazione all’Università di Bologna. Dal 2006 vive a Milano. Giornalista professionista dal 2009, attualmente collabora come freelance con testate nazionali come «Lei Style» e «Vero», spaziando dal mondo delle celebrities all’intrattenimento, fino a costume e società. Ha lavorato nella redazione televisiva di Detto Fatto di Raidue. Si è occupata anche di imprenditoria, management e leadership. Negli ultimi anni si è appassionata sempre di più alla storia e alle vicende delle famiglie reali europee, in particolare a quella inglese.

In questa serata si scontrerà il Gruppo C contro il Gruppo A..... D...... buona gara a tutti!!
CALENDARIO DELLE DIRETTE RADIO SU WWW.DEEJAYFOXRADIO.COM

Giovedì 21 Novembre dalle ore 20:00 alle ore 21:00
Ascolteremo i brani cantati dai gruppi A contro B e C contro D

Venerdì 13 Dicembre dalle ore 20:00 alle ore 21:00
Ascolteremo i brani cantati dai gruppi A contro D e C contro B

Venerdì 27 Dicembre dalle ore 20:00 alle ore 21:00
Ascolteremo i brani cantati dai gruppi A contro C e B contro D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vi ricordiamo che è possibile esprire un solo voto per concorrente dallo stesso numero W.A.
e che le votazioni avranno inizio al termine della trasmissione per i 60 Minuti successivi!
I voti espressi con il nome del concorrente senza codice di riferimento saranno nulli;
I codici saranno comunicati nel corso delle trasmissioni!
Buon ascolto e buona votazione
I 22 PARTICIPANTI AL KA-RADIOKE DIVISI PER GRUPPO DI APPARTENENZA!!
GRUPPO C

Teresa   Bevilacqua
Angelo Madaio  
Gennaro Melidoro
Valentina Bortone
Tiziana Recchia
Aurora Di Lazzaro (Categoria Kids)  

GRUPPO D

Carlo Drovandi
Maria Pinto
Giovanni Agliolo
Arianna Silvestri
Irene Foschini (Categoria Kids)


GRUPPO A

Lucrezia Trezzi
Roberto Zupi
Anna Astone
Davide Tortorici
Gloria Guffanti (Categoria Kids)   

GRUPPO B

Gabriella   Crotti
Giada Ginasi
Giovanni Siciliano
Sharon Laporta
Luisa Di Lella   
Edoardo Truglio (Categoria Kids)


LA CLASSIFICA AGGIORNATA
POSIZIONEGRUPPOPARTECIPANTETOTALEGIORNATA 1RADIO VOTO
DEL
GIORNATA 2RADIO VOTO
DEL
GIORNATA 3RADIO VOTO
DEL

1









2










3










4









5

 








6










7









8










9










10


 







11










12










13










14

 






15

  






16








17

  






18









19









20









Torna ai contenuti